Spielplan 2016/17

Play-Offs

Finale:
Eisbären Hamm – Ratinger Ice Aliens 3:2

Fr. 17.03.2017 20:00 Uhr Eisbären Hamm – Ratinger Ice Aliens 3:6
So. 19.03.2017 18:00 Uhr Ratinger Ice Aliens – Eisbären Hamm 2:3 n.P.
Fr. 24.03.2017 20:00 Uhr Eisbären Hamm – Ratinger Ice Aliens 8:3
So. 26.03.2017 18:00 Uhr Ratinger Ice Aliens – Eisbären Hamm 4:1
Fr. 31.03.2017 20:00 Uhr Eisbären Hamm – Ratinger Ice Aliens 5:2

Halbfinale
Eisbären Hamm – Neusser EV 3:0
Ratinger Ice Aliens – Herforder EV 3:2

So. 26.02.2017 18:00 Ratinger Ice Aliens – Herforder EV 2:5
So. 26.02.2017 18:30 Eisbären Hamm – Neusser EV 7:1
Fr. 03.03.2017 20:30 Herforder EV – Ratinger Ice Aliens 4:2
Fr. 03.03.2017 20:00 Neusser EV – Eisbären Hamm 2:7
So. 05.03.2017 18:00 Ratinger Ice Aliens – Herforder EV 4:2
So. 05.03.2017 18:30 Eisbären Hamm – Neusser EV 5:1
Fr. 10.03.2017 20:30 Herforder EV – Ratinger Ice Aliens 3:7
So. 12.03.2017 18:00 Ratinger Ice Aliens – Herforder EV 5:3

Viertelfinale
Lippe-Hockey Hamm -Dinslakener Kobras 2:0
EC Lauterbach – Neusser EV 1:2
Ratinger Ice Aliens – EG Diez-Limburg 2:0
Die Bären 2016 – Herforder EV 0:2

Fr. 17.02.2017 20:00 Lippe-Hockey Hamm -Dinslakener Kobras 7:4
Fr. 17.02.2017 20:00 EC Lauterbach – Neusser EV 5:2
Fr. 17.02.2017 20:00 Ratinger Ice Aliens – EG Diez-Limburg 9:6
Fr. 17.02.2017 20:30 Die Bären 2016 – Herforder EV 3:7
So. 19.02.2017 19:00 Dinslakener Kobras – Lippe-Hockey Hamm 2:4
So. 19.02.2017 19:30 EG Diez-Limburg – Ratinger Ice Aliens 1:5
So. 19.02.2017 19:45 Herforder EV – Die Bären 2016 5:2
So. 19.02.2017 20:00 Neusser EV – EC Lauterbach 5:3
Di. 21.02.2017 20:00 EC Lauterbach – Neusser EV 5:6 n.P.

Play-Downs
2. Runde
Soester EG – RT Bad Nauheim 2:0

So. 12.03.2017 19:00 Uhr Soester EG – RT Bad Nauheim 3:1
Fr. 17.03.2017 20:45Uhr RT Bad Nauheim – Soester EG 2:6

1. Runde
Grefrather EG – RT Bad Nauheim 0:2
Eisadler Dortmund – Soester EG 1:2

Fr. 24.02.2017 20:00 Grefrather EG – RT Bad Nauheim 3:7
Fr. 24.02.2017 20:00 Eisadler Dortmund – Soester EG 3:5
Sa. 25.02.2017 17:45 RT Bad Nauheim – Grefrather EG 7:4
So. 26.02.2017 19:00 Soester EG – Eisadler Dortmund 1:6
Fr. 03.03.2017 20:00 Eisadler Dortmund – Soester EG 1:7

Meisterrunde

Fr. 13.01.2017 20:00 Ratinger Ice Aliens – Eisbären Hamm 4:3 n.P.
Fr. 13.01.2017 20:00 Die Bären 2016 – Neusser EV 10:1
Fr. 13.01.2017 20:30 EG Diez-Limburg – EC Lauterbach 6:7 n.P.

So. 15.01.2017 18:00 EC Lauterbach – Ratinger Ice Aliens 4:2
So. 15.01.2017 18:30 Eisbären Hamm – Die Bären 2016 3:4 n.P
So. 15.01.2017 19:30 EG Diez-Limburg – Neusser EV 3:4

Fr. 20.01.2017 20:00 Ratinger Ice Aliens – EG Diez-Limburg 13:1
Fr. 20.01.2017 20:00 Die Bären 2016 – EC Lauterbach 4:3
Fr. 20.01.2017 20:00 Neusser EV – Eisbären Hamm 4:9

So. 22.01.2017 18:00 Ratinger Ice Aliens – Die Bären 2016 4:0
So. 22.01.2017 18:00 EC Lauterbach – Neusser EV 4:0
So. 22.01.2017 18:30 Eisbären Hamm – EG Diez-Limburg 14:5

Fr. 27.01.2017 20:00 Neusser EV – Ratinger Ice Aliens 2:4
Fr. 27.01.2017 20:00 Eisbären Hamm – EC Lauterbach 6:5
Fr. 27.01.2017 20:30 EG Diez-Limburg – Die Bären 2016 4:6

So. 29.01.2017 18:00 EC Lauterbach – EG Diez-Limburg 12:4
So. 29.01.2017 18:30 Eisbären Hamm – Ratinger Ice Aliens 7:1
So. 29.01.2017 20:00 Neusser EV – Die Bären 2016 4:5 n.P.

Fr. 03.02.2017 20:00 Ratinger Ice Aliens – EC Lauterbach 6:2
Fr. 03.02.2017 20:00 Die Bären 2016 – Eisbären Hamm 3:4
Fr. 03.02.2017 20:00 Neusser EV – EG Diez-Limburg 2:6

So. 05.02.2017 18:00 EC Lauterbach – Die Bären 2016 6:0
So. 05.02.2017 18:30 Eisbären Hamm – Neusser EV 4:3 n.P.
So. 05.02.2017 19:30 EG Diez-Limburg – Ratinger Ice Aliens 5:4 n.P.

Fr. 10.02.2017 20:00 Die Bären 2016 – Ratinger Ice Aliens 3:2
Fr. 10.02.2017 20:00 Neusser EV – EC Lauterbach 4:2
Fr. 10.02.2017 20:30 EG Diez-Limburg – Eisbären Hamm 4:5

So. 12.02.2017 18:00 Ratinger Ice Aliens – Neusser EV 4:6
So. 12.02.2017 18:00 EC Lauterbach – Eisbären Hamm 4:7
So. 12.02.2017 19:00 Die Bären 2016 – EG – EG Diez Limburg 4:7

Qualifikationsrunde

Fr. 13.01.2017 20:00 Dinslakener Kobras – Soester EG 8:2
Fr. 13.01.2017 20:00 Eisadler Dortmund – Grefrather EG 5:1
Fr. 13.01.2017 20:30 Herforder EV – RT Bad Nauheim 4:2

So. 15.01.2017 19:00 Soester EG – Herforder EV 2:3
So. 15.01.2017 19:00 Eisadler Dortmund – RT Bad Nauheim 4:7
So. 15.01.2017 19:30 Grefrather EG – Dinslakener Kobras 5:0 Wertung

Do. 19.01.2017 20:45 RT Bad Nauheim – Soester EG 5:2

Fr. 20.01.2017 20:00 Eisadler Dortmund – Dinslakener Kobras 5:1
Fr. 20.01.2017 20:30 Herforder EV – Grefrather EG 9:2

So. 22.01.2017 17:45 RT Bad Nauheim – Grefrather EG 3:2 n.P.
So. 22.01.2017 19:00 Dinslakener Kobras – Herforder EV 5:4
So. 22.01.2017 19:00 Soester EG – Eisadler Dortmund 4:2

Fr. 27.01.2017 20:00 Dinslakener Kobras – RT Bad Nauheim 6:1
Fr. 27.01.2017 20:00 Grefrather EG – Soester EG 6:4
Fr. 27.01.2017 20:30 Herforder EV – Eisadler Dortmund 5:0 Wertung

So. 29.01.2017 17:45 RT Bad Nauheim – Herforder EV 0:2
So. 29.01.2017 19:00 Soester EG – Dinslakener Kobras 2:7
So. 29.01.2017 19:30 Grefrather EG – Eisadler Dortmund 2:1

Fr. 03.02.2017 20:00 Dinslakener Kobras – Grefrather EG 3:4
Fr. 03.02.2017 20:30 Herforder EV – Soester EG 5:1
Fr. 03.02.2017 20:45 RT Bad Nauheim – Eisadler Dortmund 2:4

So. 05.02.2017 19:00 Dinslakener Kobras – Eisadler Dortmund 7:0
So. 05.02.2017 19:00 Soester EG – RT Bad Nauheim 5:4
So. 05.02.2017 19:30 Grefrather EG – Herforder EV 3:5

Fr. 10.02.2017 20:00 Eisadler Dortmund – Soester EG 1:3
Fr. 10.02.2017 20:00 Grefrather EG – RT Bad Nauheim 6:1
Fr. 10.02.2017 20:30 Herforder EV – Dinslakener Kobras 4:5 n.P

So. 12.02.2017 17:45 RT Bad Nauheim – Dinslakener Kobras 2:7
So. 12.02.2017 19:00 Eisadler Dortmund – Herforder EV 3:8
So. 12.02.2017 19:00 Soester EG – Grefrather EG 2:4

Hauptrunde

Sa. 24.09.2016 17:45 RT Bad Nauheim – Neusser EV 6:3

So. 25.09.2016 17:45 RT Bad Nauheim – EHC Neuwied 3:5

Fr. 30.09.2016 20:00 Eisadler Dortmund – Grefrather EG 6:2
Fr. 30.09.2016 20:00 Neusser EV – Dinslakener Kobras 7:5
Fr. 30.09.2016 20:30 Herforder EV – Lippe-Hockey Hamm 0:5 Wertung

So. 02.10.2016 18:00 EC Lauterbach – Eisadler Dortmund 2:3 n. P.
So. 02.10.2016 18:00 Ratinger Ice Aliens – EG Diez-Limburg 7:6 n. P.
So. 02.10.2016 19:00 Soester EG – RT Bad Nauheim 6:1
So. 02.10.2016 19:00 EHC Neuwied – Lippe-Hockey Hamm 4:1
So. 02.10.2016 19:30 Grefrather EG – Dinslakener Kobras 1:3

Fr. 07.10.2016 20:00 Dinslakener Kobras – Ratinger Ice Aliens 0:5
Fr. 07.10.2016 20:00 Eisadler Dortmund – Neusser EV 3:2
Fr. 07.10.2016 20:30 EG Diez-Limburg – RT Bad Nauheim 6:4
Fr. 07.10.2016 20:30 Herforder EV – Soester EG 7:4

Sa. 08.10.2016 19:30 Grefrather EG – EHC Neuwied 4:6

So. 09.10.2016 18:00 Ratinger Ice Aliens – Eisadler Dortmund 3:2
So. 09.10.2016 18:30 Lippe-Hockey Hamm – EC Lauterbach 5:4
So. 09.10.2016 19:00 EHC Neuwied – Dinslakener Kobras 4:3
So. 09.10.2016 20:00 Neusser EV – Grefrather EG 6:2

Fr. 14.10.2016 20:30 Herforder EV – Ratinger Ice Aliens 3:0
Fr. 14.10.2016 20:30 EG Diez-Limburg – Neusser EV 4:3

Sa. 15.10.2016 19:30 Grefrather EG – EC Lauterbach 2:11

So. 16.10.2016 18:00 EC Lauterbach – Herforder EV 6:2
So. 16.10.2016 18:30 Lippe-Hockey Hamm – Neusser EV 5:6
So. 16.10.2016 19:00 Soester EG – EHC Neuwied 4:1
So. 16.10.2016 19:00 Dinslakener Kobras – EG Diez-Limburg 5:2
So. 16.10.2016 19:00 Eisadler Dortmund – RT Bad Nauheim 1:3
So. 16.10.2016 19:30 Grefrather EG – Ratinger Ice Aliens 0:7

Fr. 21.10.2016 20:00 Dinslakener Kobras – Soester EG 4:3 n.P.
Fr. 21.10.2016 20:00 Ratinger Ice Aliens – Lippe-Hockey Hamm 3:2
Fr. 21.10.2016 20:00 Eisadler Dortmund – EHC Neuwied 3:1
Fr. 21.10.2016 20:30 EG Diez-Limburg – EC Lauterbach 8:12
Fr. 21.10.2016 20:30 Herforder EV – Neusser EV 2:7

Sa. 22.10.2016 17:45 RT Bad Nauheim – Herforder EV 4:3

So. 23.10.2016 18:30 Lippe-Hockey Hamm – RT Bad Nauheim 7:2
So. 23.10.2016 19:00 Dinslakener Kobras – Eisadler Dortmund 3:4
So. 23.10.2016 19:00 EHC Neuwied – Ratinger Ice Aliens 2:1 n.P.
So. 23.10.2016 19:00 Soester EG – EC Lauterbach 6:5
So. 23.10.2016 19:30 Grefrather EG – EG Diez-Limburg 4:7

Fr. 28.10.2016 20:00 Eisadler Dortmund – Soester EG 6:2
Fr. 28.10.2016 20:00 Neusser EV – EC Lauterbach 3:5
Fr. 28.10.2016 20:30 EG Diez-Limburg – Lippe-Hockey Hamm 6:2
Fr. 28.10.2016 20:30 Herforder EV – EHC Neuwied 4:5 n.P.

Sa. 29.10.2016 19:30 Grefrather EG – RT Bad Nauheim 11:5

So. 30.10.2016 17:45 RT Bad Nauheim – Eisadler Dortmund 3:5
So. 30.10.2016 18:00 EC Lauterbach – Ratinger Ice Aliens 5:6 n.P.
So. 30.10.2016 19:00 Dinslakener Kobras – Neusser EV 4:5
So. 30.10.2016 19:00 Soester EG – EG Diez-Limburg 4:10
So. 30.10.2016 19:30 Grefrather EG – Lippe-Hockey Hamm 1:9

Fr. 04.11.2016 20:00 Lippe-Hockey Hamm – Dinslakener Kobras 5:2
Fr. 04.11.2016 20:00 EHC Neuwied – Neusser EV 8:10
Fr. 04.11.2016 20:30 EG Diez-Limburg – Herforder EV 5:3

So. 06.11.2016 17:45 RT Bad Nauheim – EG Diez-Limburg 5:7
So. 06.11.2016 18:00 Neusser EV – Ratinger Ice Aliens 0:3
So. 06.11.2016 18:00 EC Lauterbach – EHC Neuwied 3:4 n.P.
So. 06.11.2016 19:00 Dinslakener Kobras – Herforder EV 6:2
So. 06.11.2016 19:00 Soester EG – Grefrather EG 5:6
So. 06.11.2016 19:00 Eisadler Dortmund – Lippe-Hockey Hamm 3:4

Fr. 11.11.2016 20:00 Neusser EV – RT Bad Nauheim 6:4
Fr. 11.11.2016 20:00 Ratinger Ice Aliens – Soester EG 3:1
Fr. 11.11.2016 20:30 EG Diez-Limburg – Dinslakener Kobras 2:4
Fr. 11.11.2016 20:30 Herforder EV – Eisadler Dortmund 5:0

So. 13.11.2016 18:00 EC Lauterbach – EG Diez-Limburg 3:6
So. 13.11.2016 18:30 Lippe-Hockey Hamm – Grefrather EG 7:2
So. 13.11.2016 19:00 Soester EG – Neusser EV 5:3

Fr. 18.11.2016 20:00 EC Lauterbach – Soester EG 7:2
Fr. 18.11.2016 20:00 Eisadler Dortmund – Ratinger Ice Aliens 2:5
Fr. 18.11.2016 20:00 Neusser EV – EG Diez-Limburg 7:3
Fr. 18.11.2016 20:30 Herforder EV – Grefrather EG 5:4

So. 20.11.2016 17:45 RT Bad Nauheim – Grefrather EG 3:6
So. 20.11.2016 18:00 Ratinger Ice Aliens – Herforder EV 2:0
So. 20.11.2016 18:30 Lippe-Hockey Hamm – Soester EG 8:4
So. 20.11.2016 19:00 Dinslakener Kobras – EC Lauterbach 4:3 n.P.
So. 20.11.2016 19:00 EHC Neuwied – Eisadler Dortmund 6:1

Fr. 25.11.2016 20:00 Dinslakener Kobras – Grefrather EG 4:3
Fr. 25.11.2016 20:00 EHC Neuwied – Soester EG 5:4
Fr. 25.11.2016 20:00 Eisadler Dortmund – EC Lauterbach 0:4
Fr. 25.11.2016 20:30 EG Diez-Limburg – Ratinger Ice Aliens 4:3

Sa. 26.11.2016 17:45 RT Bad Nauheim – Lippe-Hockey Hamm 4:7
Sa. 26.11.2016 18:30 Neusser EV – Herforder EV 5:3

So. 27.11.2016 18:00 EC Lauterbach – Grefrather EG 6:2
So. 27.11.2016 18:00 Ratinger Ice Aliens – Dinslakener Kobra 3:4 n.P.
So. 27.11.2016 19:00 EG Diez-Limburg – EHC Neuwied 4:9
So. 27.11.2016 19:00 Soester EG – Herforder EV 4:5 n.P.
So. 27.11.2016 20:00 Neusser EV – Eisadler Dortmund 6:3

Fr. 02.12.2016 20:00 EHC Neuwied – EC Lauterbach 4:0
Fr. 02.12.2016 20:30 EG Diez-Limburg – Soester EG 9:0
Fr. 02.12.2016 20:30 Herforder EV – RT Bad Nauheim 7:3
Fr. 02.12.2016 20:00 Ratinger Ice Aliens – Neusser EV 0:4

So. 04.12.2016 17:45 RT Bad Nauheim – Ratinger Ice Aliens 1:10
So. 04.12.2016 18:00 EC Lauterbach – Lippe-Hockey Hamm 6:4
So. 04.12.2016 19:00 Soester EG – Eisadler Dortmund 3:4
So. 04.12.2016 19:00 Dinslakener Kobras – EHC Neuwied 4:1
So. 04.12.2016 19:30 Grefrather EG – Neusser EV 2:9

Di. 06.12.2016 20:00 EHC Neuwied – EG Diez-Limburg 3:4

Fr. 09.12.2016 20:00 Neusser EV – Lippe-Hockey Hamm 5:6
Fr. 09.12.2016 20:00 Ratinger Ice Aliens – Grefrather EG 5:3
Fr. 09.12.2016 20:30 Herforder EV – EC Lauterbach 2:3 n.P.
Fr. 09.12.2016 20:45 RT Bad Nauheim – Soester EG 4:7

So. 11.12.2016 18:30 Lippe-Hockey Hamm – Ratinger Ice Aliens 5:6 n.P
So. 11.12.2016 19:00 Soester EG – Dinslakener Kobras 1:2
So. 11.12.2016 19:00 EHC Neuwied – RT Bad Nauheim 4:0
So. 11.12.2016 19:00 Eisadler Dortmund – EG Diez-Limburg 5:4
So. 11.12.2016 19:30 Grefrather EG – Herforder EV 2:8

Do. 15.12.2016 20:45 RT Bad Nauheim – EC Lauterbach 2:3 n.P.

Fr. 16.12.2016 20:00 Lippe-Hockey Hamm – Herforder EV 1:2
Fr. 16.12.2016 20:00 Ratinger Ice Aliens – EHC Neuwied 3:4 n.P.
Fr. 16.12.2016 20:00 Eisadler Dortmund – Dinslakener Kobras 4:2

So. 18.12.2016 18:00 EC Lauterbach – Neusser EV 4:5
So. 18.12.2016 18:30 Lippe-Hockey Hamm – EG Diez-Limburg 10:2
So. 18.12.2016 19:00 Soester EG – Ratinger Ice Aliens 1:5
So. 18.12.2016 19:30 Grefrather EG – Eisadler Dortmund 2:4
So. 18.12.2016 20:00 EHC Neuwied – Herforder EV 3:2 n.P.

Fr. 23.12.2016 20:00 Neusser EV – Soester EG 1:7
Fr. 23.12.2016 20:00 Ratinger Ice Aliens – EC Lauterbach 3:5
Fr. 23.12.2016 20:00 Dinslakener Kobras – Lippe-Hockey Hamm 3:2 n.P.
Fr. 23.12.2016 20:30 Herforder EV – EG Diez-Limburg 5:2

Mo. 26.12.2016 18:30 Lippe-Hockey Hamm – EHC Neuwied 9:4
Mo. 26.12.2016 19:00 Dinslakener Kobras – RT Bad Nauheim 7:2
Mo. 26.12.2016 19:30 EG Diez-Limburg – Grefrather EG 9:2

Fr. 30.12.2016 20:00 EC Lauterbach – RT Bad Nauheim 15:1
Fr. 30.12.2016 20:00 Lippe-Hockey Hamm – Eisadler Dortmund 5:2
Fr. 30.12.2016 20:30 Herforder EV – Dinslakener Kobras 5:2

Fr, 06.01.2017 20:00 Eisadler Dortmund – Herforder EV 3:6
Fr. 06.01.2017 20:00 Neusser EV – EHC Neuwied 4:3
Fr. 06.01.2017 20:45 RT Bad Nauheim – Dinslakener Kobras 0:5 Wertung

Sa. 07.01.2017 19:30 Grefrather EG – Soester EG 4:3 n.P.

So. 08.01.2017 18:00 EC Lauterbach – Dinslakener Kobras 5:6 n.P.
So. 08.01.2017 18:00 Ratinger Ice Aliens – RT Bad Nauheim 14:0
So. 08.01.2016 19:00 EHC Neuwied – Grefrather EG 9:5
So. 08.01.2017 19:00 Soester EG – Lippe-Hockey Hamm 4:3
So. 08.01.2017 19:30 EG Diez-Limburg – Eisadler Dortmund 7:0

Vorbereitung
Fr. 02.09.2016 20:00 Eisbären Hamm – EHC Erfurt 4:8
So. 04.09.2016 XX:XX Luchse Lauterbach – Frankfurter Löwen (DNL2) 12:0
So. 04.09.2016 16:00 EHC Erfurt – Eisbären Hamm 8:3
So. 04.09.2016 18:30 Uhr Krefelder EV (DNL) – Neusser EV 6:0
So. 04.09.2016 19:00 Ratinger Ice Aliens – Dinslaken Kobras 4:4
Fr. 09.09.2016 20:00 EHC Zweibrücken – EHC Neuwied 4:6
Fr. 09.09.2016 20:30 EG Diez-Limburg – EHC Troisdorf 6:4
Fr. 09.09.2016 20:00 Eisbären Hamm – Herner EV 1:5
So. 11.09.2016 17:00 Herner EV – Eisbären Hamm 10:3
So. 11.09.2016 XX:XX Zweibrücken Hornets – EC Lauterbach 6:8
So. 11.09.2016 18:00 EHC Troisdorf – EG Diez-Limburg 3:4
So. 11.09.2016 19:30 Red Eagels ’s-Hertogenbosch (NL) – Ratinger Ice Aliens 3:13
So. 11.09.2016 19:20 Krefelder EV (DNL) – EHC Neuwied 3:1 in Diez-Limburg
So. 11.09.2016 19:00 Dinslaken Kobras – Neusser EV 9:4
Fr. 16.09.2016 20:30 EG Diez-Limburg – Löwen Frankfurt (DNL2) 10:3
Fr. 16.09.2016 20:30 Herforder EV – TuS Wiehl 12:2
Fr. 16.09.2016 20:00 EC Eppelheim – EHC Neuwied 2:4
Fr. 16.09.2016 20:00 ESC Wohnbau Moskitos Essen – Eisbären Hamm 11:1
Fr. 16.09.2016 20:00 Dinslaken Kobras – Grefrath Phoenix 3:4 n. P.
Sa. 17.09.2016 20:00 Neusser EV – Ratinger Ice Aliens 6:5
Sa. 17.09.2016 15:00 Stuttgart Rebels – Luchse Lauterbach 2:11
So. 18.09.2016 18:00 Luchse Lauterbach – Stuttgart Rebels 6:1
So. 18.09.2016 19:30 EHC Neuwied – TuS Wiehl 6:2
So. 18.09.2016 18:00 Ratinger Ice Aliens – Red Eagels ’s-Hertogenbosch (NL) 6:2
So. 18.09.2016 19:00 Eisadler Dortmund – EC Bergisch Land 7:2
So. 18.09.2016 20:00 Neusser EV – Dinslaken Kobras ausgef.
So. 18.09.2016 18:30 Eisbären Hamm – ESC Wohnbau Moskitos Essen 0:6
Fr. 23.09.2016 20:00 Ratinger Ice Aliens – Grefrath Phoenix 7:2
Fr. 23.09.2016 20:00 Herner EV 1b – Eisadler Dortmund 3:5
Fr. 23.09.2016 20:30 EG Diez-Limburg – TUS Wiehl 10:3
Fr. 23.09.2016 20:00 Eisbären Hamm – „Real Stars“ Bergisch Gladbach 10:1
Fr. 23.09.2016 20:30 Herforder EV – Bremer Weserstars 6:6
Sa. 24.09.2016 16:00 Bremer Weserstars – Herforder EV 2:5
So. 25.09.2016 18:30 Eisbären Hamm – EHC Troisdorf „Dynamite“ 8:2
So. 25.09.2016 19:00 Dinslaken Kobras – Ratinger Ice Aliens 2:3
So. 25.09.2016 13:00 EG Soest – „Real Stars“ Bergisch Gladbach 6:3
So. 25.09.2016 19:00 Eisadler Dortmund – Herner EV 1b 7:0
Fr. 30.09.2016 20:30 Soester EG vs. EC Nordhorn 9:3